Garou et bien plus encore
Hello !!

Surtout bienvenue dans notre cabane consacré à Garou et bien plus encore Wink
Ici tu retrouveras toute l'actualité de notre loup , ainsi que celles de d'autres artistes Smile
Pis tu trouveras aussi beaucoup de partage , de folie , de projets , de l'amitiée Wink alors n'hésites pas , et viens nous rejoindre au plus vite Smile !

Gros becs et au plaisir Smile

Garou et bien plus encore


 
AccueilPubs&PartenaireCalendrierGalerieFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Votre petit coin

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Votre petit coin   Votre petit coin EmptySam 28 Mar - 10:43

Hé on allait l'oublier celui la :lol:

Donc ben voila un tit sujet pour que vous nous montrer votre coin , c'est a dire votre chambre ou votre apart si vous voulez Wink

Bon moi je vous montre ma chambre (Meuh-Meuh land :lol: )

Votre petit coin P1010923

Votre petit coin P1010924

Votre petit coin P1010925


Votre petit coin P1010927

Votre petit coin P1010928

Les cartes que j'ai reçue jeudi et hier par vouuus Smile

Votre petit coin P1010932

Les bougies que Nath ma offert Laughing

Votre petit coin P1010930

et pour finir le mug que steph ma offert :p


Votre petit coin P1010931


Dernière édition par Iko-Iko le Jeu 10 Fév - 21:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
FlowerBénabarge
Version intégrale
Version intégrale
FlowerBénabarge

Nombre de messages : 14306
Date de naissance : 08/03/1984
Age : 35
Réputation : -3

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptySam 28 Mar - 12:37

Joli chambré Smile ....dommage qu'il n'y ai pas l'odeur sur les photos pour les bougies Wink


flower flower flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptySam 28 Mar - 12:42

oui c'est clair :lol: !!! car ça sent trooooop bon !!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
Invité
Invité
avatar


Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptySam 28 Mar - 19:40

Jolie chambre Aurél Laughing
Je mettrais plus tard des photos de la mienne, quand la décoration sera terminée Wink
Revenir en haut Aller en bas
bleu Marine
J'avais besoin d'être là
J'avais besoin d'être là
bleu Marine

Nombre de messages : 2333
Date de naissance : 02/11/1982
Age : 36
Localisation : Narbonne
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 31 Mar - 17:43

Aller un petit tour de ma chambre
Là c'est mon lit (bon la nuit je vire toutes les peluches Laughing )
Votre petit coin Divers012
Votre petit coin W240

Le bureau
Votre petit coin Divers009
Votre petit coin W240

La télé (un peu grande mais bon elle rentrait pas dans la chambre de mes parents alors je me suis sacrifiée!!mort de rire)
Votre petit coin Divers011
Votre petit coin W320

Le coin hifi
Votre petit coin Divers013
Votre petit coin W240
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 31 Mar - 17:52

Oh j'ai crue voir un Garou :lol:!!!

Sympa ta chambre Wink apart.. ouais nan rien , pas la peine que je le dise vous avez compris.. ou pas geek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
Noem
Admin
Noem

Nombre de messages : 11474
Date de naissance : 06/09/1985
Age : 33
Réputation : 1

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 31 Mar - 17:54

Ben dis donc yen a des choses sur les murs !!! J'ai même répéré un poste de David Boréanaz que j'avais ya un moment.

_________________
Votre petit coin 64247-10



So come on Stand Up Invité !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bleu Marine
J'avais besoin d'être là
J'avais besoin d'être là
bleu Marine

Nombre de messages : 2333
Date de naissance : 02/11/1982
Age : 36
Localisation : Narbonne
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 31 Mar - 17:56

Aurel je pense que ce qui te plait pas se situe pas loin du bureau :lol:
C'est vrai ya plein de trucs sur les murs mais en fait ça double utilisation déco et cacher la tapisserie qui est un peu abîmée!! mort de rire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Noem
Admin
Noem

Nombre de messages : 11474
Date de naissance : 06/09/1985
Age : 33
Réputation : 1

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 31 Mar - 17:58

mort de rire on appelle ça un "cache misère" mort de rire

_________________
Votre petit coin 64247-10



So come on Stand Up Invité !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMer 22 Avr - 18:21

J'ai fait développer mes photos de disney et comme j'avais plus de place dans mon album photos (j'avais oublier de vérifier mort de rire mort de rire ) bah je les ai mis au mur :lol: , et j'en ai mis des anciennes aussi Smile

Votre petit coin Kd10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
Canard
Admin
Canard

Nombre de messages : 6434
Date de naissance : 29/12/1987
Age : 31
Réputation : 5

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyLun 19 Oct - 20:33

légèrement redécoré
Votre petit coin P1030383y

Votre petit coin P1030385qh

_________________
Votre petit coin 161010075010614253
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Chrysalide l'Américaine
Admin
Chrysalide l'Américaine

Nombre de messages : 4200
Date de naissance : 09/10/1982
Age : 36
Localisation : USA
Réputation : 7

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyLun 19 Oct - 21:05

ah oui quand meme y'a du changement Smile

_________________
" Car elle m'attend depuis que je suis née.........l'Amérique ! Pardonnez-moi si je n'ai dans les yeux que l'Amérique ! "

Votre petit coin 12835010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FlowerBénabarge
Version intégrale
Version intégrale
FlowerBénabarge

Nombre de messages : 14306
Date de naissance : 08/03/1984
Age : 35
Réputation : -3

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyLun 19 Oct - 21:05

ah ui y'a "un petit peu" de Manu en plus^^


fleurfleurfleur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Canard
Admin
Canard

Nombre de messages : 6434
Date de naissance : 29/12/1987
Age : 31
Réputation : 5

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyLun 19 Oct - 22:19

juste 1 ou 2 patrick en moins

_________________
Votre petit coin 161010075010614253
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kmi
Modératrice
kmi

Nombre de messages : 7907
Date de naissance : 20/05/1990
Age : 29
Localisation : chaumont city
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyLun 19 Oct - 22:36

en effet ca change :lol:

_________________
Votre petit coin Grgg10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 13 Avr - 13:13

Voici les joliiiiies bougies offertes par Nath Laughing (merciiiiiiiiii encore Wink )

Votre petit coin P1000525

Votre petit coin P1000526

Votre petit coin P1000527

Votre petit coin P1000528

Votre petit coin P1000529

Votre petit coin P1000530

Maintenant voici le mug que j'ai acheté à Disney , prés a acceuillir le chocolat chaud :lol:

Votre petit coin P1000531

Votre petit coin P1000532

rien compris rien compris
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
FlowerBénabarge
Version intégrale
Version intégrale
FlowerBénabarge

Nombre de messages : 14306
Date de naissance : 08/03/1984
Age : 35
Réputation : -3

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyMar 13 Avr - 22:47

Très jouliiiii!Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyJeu 10 Fév - 21:23

Hey ma gang ,

Voici quelques photos de mon appart ! Smile

Donc voici le salon ..

Votre petit coin 110210091609990946

Votre petit coin 110210091427117129

Ma "chambre" mais pour l'instant y'a rien apart le violon mort de rire mort de rire !

Votre petit coin 110210091753254003

La cuisine

Votre petit coin 110210091920551564

Votre petit coin 110210092038508550

La salle de bain/WC

Votre petit coin 110210092134129713

Votre petit coin 110210092255329761

Pis j'ai aussi une tite salle qui peut faire bureau mais qui pour moi me servira plus de "buanderie" m'enfin c'est pas super intéressant pour faire une photo mort de rire

Sinon , autant vous dire que ça va changé petit à petit , des meubles vont ce rajouter , de la décos au murs .... pis dans quelques mois je verrais pour refaire quelques tapisserie dont celle du séjour et de la chambre ... Smile

voili voilou Wink

becs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
FlowerBénabarge
Version intégrale
Version intégrale
FlowerBénabarge

Nombre de messages : 14306
Date de naissance : 08/03/1984
Age : 35
Réputation : -3

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyJeu 10 Fév - 21:52

Yep! c'est super grand!Laughing un peu "vide" pour l'instant mais c'est normal à J+1 semaine...^^
Ravie de voir que la Gang "habite" deja les lieux (cf la photo avec Winniiiiiiiiie...c'est bizarre j'ai la même^^)

Hââte de voir ça samediiiii!Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Noem
Admin
Noem

Nombre de messages : 11474
Date de naissance : 06/09/1985
Age : 33
Réputation : 1

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyJeu 10 Fév - 22:36

Dis donc oui c'est bien grand ! Et ça m'a l'air très sympa, de quoi y faire plein de belles choses Smile

_________________
Votre petit coin 64247-10



So come on Stand Up Invité !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mélo
Bonne espérance
Bonne espérance
mélo

Nombre de messages : 512
Date de naissance : 03/11/1989
Age : 29
Localisation : Lille
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyJeu 10 Fév - 22:39

Oh mais c'est vachement sympa ça!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kmi
Modératrice
kmi

Nombre de messages : 7907
Date de naissance : 20/05/1990
Age : 29
Localisation : chaumont city
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyJeu 10 Fév - 22:50

C'est claire que pour un premier appart il est top !!! ^^

_________________
Votre petit coin Grgg10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bleu Marine
J'avais besoin d'être là
J'avais besoin d'être là
bleu Marine

Nombre de messages : 2333
Date de naissance : 02/11/1982
Age : 36
Localisation : Narbonne
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyVen 11 Fév - 13:23

Il est grand c'est cool!! Tout ça m'a l'air bien sympa! Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ladygarou
Bonne espérance
Bonne espérance
ladygarou

Nombre de messages : 678
Date de naissance : 01/06/1985
Age : 33
Localisation : a cote du Mans
Réputation : 3

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptySam 10 Sep - 21:00

sympa ton appart aurel!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://twilight-story-rpg.forumactif.com/
Poussière d'étoile
Admin
Poussière d'étoile

Nombre de messages : 24864
Date de naissance : 26/03/1988
Age : 31
Localisation : Lyon
Réputation : 0

Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin EmptyDim 11 Sep - 14:26

Merci , à l'occas faudra que je vous mette des nouvelles photos ... a moins que j'attende d'avoir refait le séjour Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://garoubienplusencore.forumactif.org
Contenu sponsorisé




Votre petit coin Empty
MessageSujet: Re: Votre petit coin   Votre petit coin Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Votre petit coin
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» mots fléches du jour?
» Sherlock Holmes.
» Le petit vieux dans l'autobus.
» Besoin d'avis pour vente sur "Le bon coin"
» Reveil matin direct sur votre ordinateur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Garou et bien plus encore :: Le feu de camp :: Autour du feu de camp-
Sauter vers: